Новости I четверти

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными
руководителями и любимыми учителями!

8 сентября был проведён общешкольный тотальный диктант, посвящённый международному дню распространения грамотности.
Обучающиеся приняли участие в фотоконкурсе «Краски осени», яркие и красивые фотографии украсили стены нашей школы.

4 октября состоялась экскурсия в питомник служебного собаководства, приуроченная к всемирному дню защиты животных. Ребята прошли урок мужества, познакомились с работой вневедомственной охраны, посмотрели ролик о породах
служебных собак и их работе, постреляли из лазерного пистолета по мишеням. И, конечно, прошли по вольерам и посмотрели настоящих служебных собак. А на полигоне кинологи вместе со своими питомцами продемонстрировали, как происходит
дрессировка, выборка, апортировка и задержание преступника. Всех собак угостили вкусным собачьим кормом.

5 октября в нашей школе прошёл традиционный день Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя. День Самоуправления запомнится и учителям, вновь почувствовавшим себя учениками, и ученикам, побывавшим в роли учителей, как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни!

12 октября обучающиеся среднего и старшего звена посетили спектакль «Ревизор» в новосибирском академическом молодёжном театре «Глобус».

19 октября традиционно в школе отмечается день Царскосельского лицея и проводятся школьные Пушкинские чтения. И этот год не стал исключением. Пушкинские чтения прошли в формате литературных встреч в актовом зале. Звучали стихотворения, отрывки из сказок, а также из произведений, которые ребята изучают на уроках литературы. В этом мероприятии с удовольствием приняли участие и учителя, и все ученики нашей школы.

23 октября состоялась экскурсия в Медико-Биологический Союз Новосибирского Технопарка.

27 октября состоялся показ спектакля «Ковчег уходит ровно в 8», в постановке которого приняли активное участие ученики начальной школы. Конец первой учебной четверти ознаменовался беспрецедентным осенним балом. Ребята окунулись в атмосферу разнообразных развлечений. Было проведено много забавных викторин и игр. Помимо этого каждый класс выступил со своим музыкальным номером.

28 октября состоялась экскурсия в краеведческий музей города Тогучина в рамках кружка «История родного края».
В школе стартовала акция «Спорт как альтернатива вредным привычкам».

8 ноября школьники посетили кинотеатр ДК Академии. Ребята с удовольствием посмотрели российский фильм «По щучьему велению». Сказка им очень понравилась. После завершения просмотра они все живо обсуждали фильм и
пришли к выводу, что настоящее чудо – это быть с тем, кого любишь!

13 ноября нашей школе исполнилось 17 лет! Ребята провели день Самоуправления, а закончилось празднование общешкольным брейн-рингом. С днем рождения, наша любимая школа!