• Ольга К.
    Я очень жалею, что мы не пришли в Юнион с первого класса. Мне дорога здешняя атмосфера, микроклимат, – здесь не только создают благожелательное окружение, приобщают к творчеству, поощряют к знаниям и дружескому общению с учителями. Здесь ребята встречаются с редкими сейчас людьми – умными, интеллигентными, образованными, болеющими за свое дело и за наших детей. В этих неформальных, человеческих отношениях главное достоинство школы.
    Не сомневаюсь, что, повзрослев и оглянувшись назад, они c благодарностью вспомнят время, проведенное в школе, и эту уникальную атмосферу. Как бы ни сложилась жизнь после школы, они не будут скучать, им не придется убивать время в компьютерных играх, потому что «лишнего» времени нет — им необходимо общение и новые открытия!
  • Ариана Климова
    Комфортный психологический климат, маленькие классы, соответственно, индивидуальный подход к каждому ребёнку, интересные внеклассные мероприятия, праздники и ооочень вкусное питание в столовой.
  • Ольга Губина
    Хорошая школа. Без занудных формальностей в отношении детей. Интересные преподаватели, способные заинтересовать учеников. Атмосфера, позволяющая ребёнку быть самим собой и не бояться.
  • Ирина С.
    Мой внук заканчивает 9 класс в Юнионе. Вроде бы, переходный возраст, но у нас нет больших проблем с мальчиком: он не дерганный, не злой, а вполне дружелюбный, открытый и добрый парень. Я думаю, это во многом заслуга школы Юнион. Была попытка поучиться 5-ый класс в обычной школе рядом с домом, но к концу учебного года ребенок мне заявил: "Бабушка, если вы меня оттуда не заберете, ты будешь навещать внука в сумасшедшем доме". И мы вернулись в Юнион. Для меня главное, что эта школа не опасна для психики детей, здесь они чувствуют себя под защитой внимательных и добрых педагогов. Внук не отличник, но по тем предметам, которые ему нравятся, его знания далеко обгоняют школьную программу - а ни с какими репетиторами он никогда не занимался. А еще в школе прекрасный повар, дети всегда хорошо накормлены и вообще присмотрены. Вот сейчас уже вечер, внук не отзывается на телефон. Звоню в школу, и мне сразу докладывают, что у девятого класса была дополнительная консультация по математике, ребята только что разошлись. И слышу еще несколько слов про то, какой у нас прекрасный мальчик. Вот за все за это платить не жалко. Что там впереди неизвестно, но у внука точно было счастливое детство.
  • Милена Куртукова
    Хорошее обучение зоологии, экологии и т. д. Бесплатное обучение. Хорошие преподаватели, также есть экспонаты для изучения и свой живой уголок) Иногда во время урока можно сходить понаблюдать за озером или пойти в лес) Хорошее место
  • Влад П.
    В этой школе подход к ученикам, как к личностям. Здесь педагоги постоянно спрашивают мнение человека, чего он хочет. Узнавая у детей их желания, преподаватели создают потребность учиться. Ведь задача педагогики ‪– делать так, чтобы ученику было интересно. Раньше мой сын учился в 130-й школе, мне очень не нравится их подход ‪– подход к ученику, как к материалу, из которого можно что-то слепить.
  • Анастасия Я.

Закончила тут 9 классов,пришла в 4 (конец четверти) с ада (3 гимназия) и я по сей день благодарна родителям,что отправили меня сюда. Учеников мало,одна тема длится 2-3 дня,учителя уделяют достаточно внимание каждому. В обычных школах каждый день новая тема и довольно тяжело всё запомнить.

После уроков можно спокойно попросить учителей помочь...