Школьная жизнь

Главное достояние школы – атмосфера единения, согласия, сотрудничества, которые формируются традициями, уже созданными за 3 года, бережно хранимыми и развивающимися. Традиции эти создавались сотрудниками, учениками, родителями. Гимн школы, знамя школы, клятва Юнионовца - эти символы единения рождались в конкурсах, утверждались временем.

День именинника –Каравай- традиция, которая появилась «сама по себе». без объявления конкурсов; песни, которые стали «нашими», уже создали сборник.День здоровья – ежемесячный праздник, который мы проводим в разных местах и в разных формах.Каждый год проходит по утвержденной циклограмме, где есть место участию в олимпиадах (школьных и районных), в международных интеллектуальных играх «Медвежонок», «Кенгуру», «Золотое руно»; работе с элементами исследования и проектирования с участием в конкурсе «Юного лектора», творческим дебютам – участие в выставках, в театральных постановках, в концертных программах школы.
Школа «Юнион» работает в режиме полного дня.Вторая половина дня в школе организована таким образом, чтобы каждый мог выбрать себе занятия по душе и с пользой провести время. Мы стремимся, чтобы дети различных возрастов реализовывали свой творческий потенциал, социальные запросы и естественную потребность в самореализации.На концертах, посвященных Дню матери, Нового года, Дню школы царит необыкновенная атмосфера: на них собираются все ученики,родители, ученики. Именно на этих концертах многие ребята впервые выходят на сцену – навыки общения с залом останутся с ними на всю жизнь. Каждый концерт – это ступень к успеху, это атмосфера единения, семейной теплоты и заинтересованности.К истории нашей Родины ребята приобщаются не только в работе клуба «Сталкер», на уроках истории, литературе, но ина школьных встречах 23 февраля, 9 мая, когда в школе проходят «Недели добрых дел», когда ребята принимают у себя гостей – ветеранов Великой Отечественной войны (и своих дедов), принимают участие в акции «Георгиевская ленточка»., проводят митинг Памяти у памятника освободителям в сквере.