Кукольный спектакль на английском языке «The Wooden House»

16 мая в школе прошел кукольный спектакль на английском языке «The Wooden House»  на сюжет всем хорошо известной  сказки «Теремок». Спектакль подготовили ученики 2 – го и 3 – го классов под руководством учителя английского языка Шадриной Любови  Александровны.

Дети с интересом отнеслись к идее  спектакля на английском языке, приняли самое активное  участие в его подготовке и проведении. Ребята проделали большую работу: сами готовили оформление, учили роли, много репетировали. Родители пришли поддержать молодых актеров, с удовольствием смотрели представление. Участие в спектакле всесторонне развивает каждого ребёнка, он учится говорить, старается передать мысли и поступки персонажа, у него вырабатывается  хорошая дикция. Всё это даёт толчок развитию творчества, фантазии ребёнка.

Ученики начальных классов довольно впечатлительны и легко перевоплощаются, поэтому работа над спектаклем не представляла  для них больших трудностей,  ребята с радостью участвовали  постановке. Кукольный театр создаёт атмосферу коллективного труда, занимает время детей хорошим, интересным делом.

Диана Рыхлова, 2 класс

Больше всего мне понравилось  оформление, особенно теремок.  Музыка была очень веселая. Из всех героев больше всех запомнился Лягушонок, он был самый забавный. Главное, что представление было очень смешное! Все ребята молодцы!

Олег Батурин

Я читал слова автора. К спектаклю долго готовился, много репетировал и старался выступить хорошо. Мне понравилось выступать. Если еще предложат, я буду участвовать. Мама меня похвалила.

Cаша Хонг

Я впервые играл в спектакле. Очень старался подобрать нужную интонацию. Текст я выучил быстро, потому что он достаточно простой. Подобные выступления нужны для развлечения ребят, для полезного занятия во второй половине дня.

Ваня Коробейников

Мне очень понравилось! Ребята читали выразительно. Хочется участвовать в подобных постановках, самому делать  декорации. Я сам сделал бабочку с подвижными крылышками. Я думаю, что в школе нужно чаще проводить такие веселые спектакли!

• 1
  • 2
  • 3
Пред След

Образовательные ресурсы

Перечень сайтов (электронных образовательных ресурсов), к которым есть доступ учащихся:  № Название портала Интернет адрес 1 Федеральный портал «Российское образова...

Клятва ученика школы « Юнион…

Я____________________________, вступая в ряды школы « Юнион» перед лицом своих товарищей и учителей, торжественно клянусь: Любить свою школу, почитать ее традиции,соблюдать заповеди юнионовцев. Не...

Мудрые советы

Не отнимай чужого, но и не все свое отдавай. Попросили - дай, пытаются отнять - старайся защититься. Не обижайся без дела. Зовут играть - иди, не зовут - попросись, это не стыдно. Из-за отметок ...

Во время экзамена

- Взяв билет, прочитав задание на доске, познакомьтесь с вопросами и начинайте готовиться с того вопроса, который пусть не намного, но легче для вас. - Напишите примерный план ответа. Пишите даже то,...

Прежде чем начать подготовку…

Прежде чем начать подготовку к экзаменам, следует оборудовать место для занятий: убрать лишние вещи, удобно расположить нужные учебники, пособия, тетради, бумагу, карандаши и т. п. Приступая к подгото...

Готовимся к экзаменам

ПЛАНИРОВАНИЕ Умение планировать свое время — это одно из самых главных умений. И чем раньше вы научитесь это делать, тем успешнее будет ваш процесс обучения в будущем. Свои планы лучше разбивать на т...

Тренируем память

Каждый день мы забываем какие-то бытовые вещи. Где оставили ключи и документы? Когда назначена встреча? Подобные жизненные ситуации все чаще напоминают, что память несовершенна. Так что же такое памят...

Схема проезда